Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №14 г.Шахты располагает материально-технической базой, позволяющей организовать качественное горячее питание обучающихся и сотрудников школы.

Школьная столовая на 120 посадочных мест оборудована пищеблоком и необходимыми для хранения и приготовления пищи помещениями. В ходе капитального ремонта школы в 2016 году в столовой полностью заменены оборудование, мебель. В зале размещены красочные стенды для обучающихся с полезной информацией о здоровом питании.

Представленный в меню школьной столовой рацион питания разнообразен, помогает ребятам сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов и пищевых привычек. В меню школьной столовой - горячие блюда из мяса, рыбы, птицы, овощные салаты со свежей зеленью, вкусная выпечка, витаминизированные компоты.

В школе организовано льготное бесплатное питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (при наличии в контингенте обучающихся), в соответствии с Порядком организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Шахты», утвержденного Постановлением Администрации г.Шахты от 21.08.2014 №5171.