Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МБОУ СОШ №14 г.Шахты в 2018-2019 учебном году

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕК, ОБЪЕКТОВ СПОРТА, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

В МБОУ СОШ №14 г.Шахты созданы необходимые материально-технические условия функционирования образовательной организации и предоставления ею образовательных услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства для получения каждым обучающимся, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обязательного уровня образования и удовлетворения образовательных потребностей. 

Школа имеет благоустроенную территорию с ограждением. 

После завершения капитального ремонта здания школы в 2016 году был реализован проект озеленения и благоустройства школьного двора «Мечтаем, делаем, живем». На текущий момент в соответствии с планом озеленения волонтерскими отрядами высажены декоративные кустарники (25 шт.) и древесные культуры (2 шт.) взамен погибших в ходе ремонта, установлены урны для мусора, разбит розарий на 400 кустов общей площадью 1596 кв.м. и 5 клумб с цветочно-декоративным содержанием, обеспечен уход за березовой рощей, расположенной на пришкольной территории. 

Школа расположена в типовом здании, оснащенном актовым, спортивным и хореографическими залами. 

Для организации воспитательно-образовательного процесса в школе имеются все условия (см. справку ниже): школа оборудована необходимыми учебными кабинетами, демонстрационными, методическими пособиями и оборудованием для проведения уроков в соответствии с образовательной программой. Все обучающиеся школы обеспечены учебниками в полном объеме. 

В вестибюле школы на 1 этаже установлены информационный монитор, в инфозоне школы (в фойе 1 этажа) расположены разнообразные информационные стенды. 

Техническое оснащение школы позволяет на современном уровне решать проблемы управления (подготовка деловых бумаг, распространение инструктивных и методических материалов, информирование субъектов образовательного процесса, обеспечение учебного занятия печатными дидактическими материалами и др), применять информационные технологии в образовательном процессе.

Прикрепленные файлы: